В Апастово начались отборочные туры фестиваля “Балкыш

13 февраля 2020 г., четверг

В районе начались районные отборочные туры республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди старшего поколения "Балкыш".

В этом году фестиваль посвящен 100-летию ТАССР, 75-летию Великой Победы. Он пройдет в 4 зонах. Самые лучшие будут защищать честь района на республиканском уровне. Об этом рассказала заместитель руководителя исполкома района Луиза Сафина. Фестиваль "Балкыш" одним из первых прошел в Идразском Доме культуры. В нем приняли участие жители Староюмралинского, Идразского, Альмендеровского, Большеболгоярского, Большекокузского, Чурибарышского поселений. "Пожилые живут полной жизнью. Среди них есть умелые гармонисты, танцоры, певцы. Их выступления вызывают восхищение. С каждым годом участники совершенствуются“,-сказала председатель районного совета ветеранов Гульнур Насибуллина. Отборочные туры фестиваля "Балкыш" продолжатся в Бакрчинском, Каратунском, Сатламышевском поселениях.