Не видели бездомных собак?

24 января 2020 г., пятница

Руководитель районного исполнительного комитета Алмаз Гибадуллин на совещании с руководителями-специалистами районного ветобъединения отметил, что в этом году в районе в четыре раза увеличен объем финансирования на регулирование численности безнадзорных собак и кошек и проведение соответствующих мероприятий и дстиг суммы 240 тысяч рублей.

-В прошлом году на это было предусмотрено всего 60 тысяч рублей, - сказал он. - Бесхозные собаки представляют опасность для людей, особенно детей, могут быть причиной распространения различных инфекционных заболеваний, в том числе бешенства. Поэтому в этом направлении нужно работать сообща и целенаправленно. Согласно годовому плану работы-программе все мероприятия должны быть выполнены в полном объеме. Свой вклад в это должны внести и специальная ветеринарная служба, и охотники района. Выдвигается требование, чтобы главы сельских поселений также выполняли свои обязанности добросовестно.