О внесении изменении в решение «Об утверждении Правил благоустройства Ишеевского сельского поселения» №11 от 10.05.2012

Совет Ишеевского сельского поселения

Апастовского муниципального района

с.Идряс-Теникеево

О внесении изменении в  решение «Об утверждении Правил благоустройства Ишеевского сельского поселения» №11 от 10.05.2012

1)          Рассмотрев протест прокурора Апастовского района РТ №02-08-02-2014 от  19.06.2014 привести решение Совета Ишеевского сельского поселения №10 от 19.04.2012 «Об утверждении Правил благоустройства Ишеевского  сельского поселения» (далее - Решение), которые содержат нормы правил содержания домашних животных и  отлова  безнадзорных животных в соответствии с действующим законодательством, в связи с принятием  Закона РТ от 07.03.2014 N 16-ЗРТ "Об отдельных вопросах содержания домашних животных в Республике Татарстан" и  Постановления Кабинета Министров  РТ от 22.02.2013  №126.

2)          Исключить из пункта 8.26.5 Решения положения  «Рекомендуется не допускать содержание домашних животных на балконах, лоджиях, в местах общего пользования многоквартирных жилых домов», из  пункта 8.26.5 Положения  «Осуществляется отлов собак и кошек, независимо от породы и назначения (в том числе и имеющие ошейник с номерным знаком), находящиеся на улицах или в иных общественных местах без сопровождающего лица», из пункта  8.26.6 Положения «Отлов бродячих животных рекомендуется осуществлять специализированным организациям по договорам с Исполкомом муниципального образования в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования на эти цели», из пункта 8.26.7  Положения «Порядок содержания домашних животных на территории муниципального образования устанавливается решением представительного органа муниципального образования».

3)          Данное решение обнародовать в установленном законодательством порядке.

4)          Копию Решения направить в прокуратуру Апастовского района РТ.

Глава Ишеевского

сельского поселения :                                                     Сатдинов Р.Р.

Последнее обновление: 27 марта 2015 г., 16:06