В Апастово с рабочим визитом прибыл заместитель премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Рафис Бурганов. Он совместно с главой района Равилем Хисамутдиновым принял участие в открытии детских садов, школ, в которых прошел капитальный ремонт.

4 июня 2020 г., четверг

Сегодня в Апастовском районе  прошли торжественные мероприятия. После капитального ремонта открыли свои двери детские сады в с. Малые Болгояры, селе Танай-Тураево, школа в с. Кзыл-Тау. Рафис Бурганов также ознакомился с ходом ремонтных работ в Бишевской школе. "Сегодня мы осмотрели 4 объекта в Апастовском районе. Посетили детские сады, школы. Они красивые, чистые, работа  выполнена качественно. Установлено новое оборудование. Дети, сотрудники улыбаются. Я очень доволен апастовцами",-сказал заместитель премьер – министра РТ-министр образования и науки РТ Рафис Бурганов. В церемонии открытия детских садов, школ принял участие и заместитель руководителя правления банка “Ак Барс“ Ильфан Губайдуллин и вручил каждому коллективу сертификаты по 50 тысяч рублей. "У нас сегодня большой праздник. После капитального ремонта открываются красивые здания. Еще в начале работы мы обещали обновить все оборудования, благоустроить территорию, сделать детские площадки. Мы сдержали свое слово. Сегодня мы открываем красивые, уютные помещения для детей. Большое спасибо Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову. В этот сложный период действуют программы по всей республике, в том числе и по району. Пусть сады, школы наполняются детьми", - сказал глава района Равиль Хисамутдинов.

Малоболгоярский детский сад отремонтирован в рамках республиканской программы, капитальный ремонт проделан на сумму 8 миллионов 700 тысяч рублей.

Кзыл-Тауская школа также открыла свои двери при участии министра образования и науки Рафиса Бурганова и главы района Равиля Хисамутдинова. Здесь и школа, и детский сад претерпели большие изменения, оборудованы. Строительные работы проведены по республиканской программе ремонта школ. На ремонт образовательного учреждения было потрачено 26 миллионов рублей. "Школа, построенная в 1992 году. Изменился и внешний,  и внутренний вид. Все удобно, красиво.", - сказал директор школы Ильдар Хайбуллин.

Бишевская школа строится по федеральной программе. Ведется работа на сумму 43 миллиона рублей. "Мы очень рады. Школа совсем другая. Приятно заходить в школу,  учебные классы. Спасибо президенту Рустаму Минниханову, главе района Равилю Хисамутдинову, строителям“, – говорят учителя.