Малоболгоярский Дом культуры сдан в эксплуатацию после капитального ремонта.

29 декабря 2023 г., пятница

Дом культуры на 100 мест включает в себя библиотеку и музей.
Обращение о восстановлении Дома культуры прозвучало на народных сходах. Для Малоболгоярцев наступили радостные времена.
"Начатые в марте ремонтные работы завершены. Здесь все новое. Здание изменилось до неузнаваемости как изнутри, так и снаружи. В области культуры проработал 34 года. Для меня это радость, которую я ждал долгие годы. Очень знаменательный, очень красивый день”, - сказала заведующая Домом культуры Халима айнуллина.
Здание теплое, светлое, просторное. В то же время оснащен новым оборудованием. Всего выполнено работ на сумму 12 467,22 тыс. рублей.
В церемонии открытия после капитального ремонта приняли участие глава района Айрат Зиганшин и многие почетные гости, депутаты.
"Уважаемые жители района, поздравляю вас с открытием обновленного здания. В этом здании можно проводить веселые праздники, вечеринки. Пусть двери дома культуры всегда открыты, пусть он служит народу. Хочу выразить слова благодарности Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, председателю Республики Татарстан Рустаму Минниханову за предоставленную нам такую возможность. В районе действуют различные социальные программы. Этот дом культуры тоже построен в соответствии с государственной программой", - сказал глава района Айрат Зиганшин и поздравил с Новым годом, пожелал больших успехов в дальнейшем, поблагодарил за труд, призвал к единству.
Глава района вручил строителям благодарственные письма. Такое благодарственное письмо получил начальник участка”Теплоэнергоцентра " Амир Гисматуллин.
Радость малобугорцев разделил и депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель комитета по экономической политике Максим Топилин.
"Когда подводятся итоги старого года, приятно знакомиться с прекрасными делами. С тобой я тоже в восторге. Мы открыли такое красивое, красивое здание. Глава государства Владимир Путин и руководство республики уделяют большое внимание селам. Многое делается для создания комфортных условий жизни жильцам. Возвращайтесь домой в хорошем настроении, участвуя в дружеских, приятных мероприятиях. Большое спасибо руководителю района, строителям. И мы не жалеем усилий, чтобы в районе появились еще большие здания. Федеральные, республиканские программы, проекты будут реализовываться и в дальнейшем”, - сказал Максим Топилин.
В торжественной церемонии принял участие депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель министра по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов.
"Я особенно рад открытию этого дома культуры. Живя только в соседних деревнях, он напоминает мне о моей юности. Действует множество федеральных программ. Если в селе не построят такие красивые клубы, медицинские очаги, школы, мы не сможем оставить молодежь в деревне. В этом направлении предстоит проделать большую работу. Создание рабочих мест, работа в вопросах производства – наша задача. Отдыхайте в Доме культуры, наслаждайтесь спокойной жизнью. Пусть благополучно вернутся и наши ребята, которые были в военной операции”,-сказал Ильдар Гильмутдинов.
Свидетелем торжественного открытия Дома культуры стал депутат Государственной Думы РФ, президент землячества "Апас" Марат Нуриев.
“В Апастовском районе сегодня такой замечательный праздник. Сколько зданий открывает свои двери за один день. Мы видим результаты годовой работы, выполняемые услуги для населения. И в бюджете на будущее на первом месте стоит социальная направленность. Работы будут продолжены. Пусть Новый год принесет всем новые радости. Приходите в очаг культуры, танцуйте, пойте, вспоминайте прошлое, читайте красивые книги”,- сказал Марат Нуриев.
Среди почетных гостей был заместитель министра культуры Республики Татарстан Ленар Хакимзянов. Он отметил, что в районе уделяется большое внимание сфере культуры, поблагодарил руководство района, работников культуры, строителей.
"В селе Малые Булгаяры мы открываем такой красивый, современный дом культуры. Жизнь идет вперед, страна, Республика растут. Только в этом году в республике откроем более 40 клубов. Все они делаются для жителей села. Это результат политики руководителя нашей страны Владимира Путина. Республика участвует во многих федеральных программах. Особое внимание председатель республики Рустам Минниханов уделяет нашей культурной сфере. Красивое здание, построенное сегодня после реконструкции, также выполнено по республиканской программе", - сказал Ленар Хакимзянов.
Не скрывали радости и жители села. Он обещал еще больше увлечься танцами и кружком “умелые руки”, который работает здесь.

"В канун Нового года, через 50 лет, наш очаг культуры распахнул свои двери, переодевшись в новое платье. От имени односельчан большое спасибо руководителям страны, республики, района. Это было здание, открытое в 1973 году, когда я был маленьким. В то время я учился в 3-м классе. В 1980 году, получив аттестат зрелости, стал руководителем этого дома культуры. 7 лет работы остались для меня большим воспоминанием. Еще большая радость, что сегодня здание претерпело изменения. Мы бы увидели красоту, оценили ее, поблагодарили за работу”, - сказала Ляля Файзуллина. Он поблагодарил за строительство детского сада, проложенные дорожки и все созданные удобства.
В открытии Дома культуры приняли участие депутат Государственного Совета Республики Татарстан Фаниль Багаутдинов, заместитель руководителя правления “АК БАРС Банка” Ильфан Губайдуллин.

Реклама

Подробнее: http://apastovo.ru/news/k%D3%A9n-kadagyinda-gazetyi/kece-bolgaerda-satlykly-vakyiga