Ильдар Гильмутдинов: ”Здоровье детей – на первом месте"

29 марта 2023 г., среда

Депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов и Глава района Айрат Зиганшин посетили новую детскую поликлинику, реконструированную при Апастовской центральной районной больнице.

При центральной районной больнице  Апастовского района при поддержке республики отремонтирована новая детская поликлиника. Ранее в этом здании располагалась организация санэпидцентра. Здание было перестроено и обновлено, и вскоре оно распахнет свои двери. В новое здание центральной районной больницы переедет детская поликлиника, расположенная на первом этаже. Также у детей будет возможность получить здесь лечение.

Здание двухэтажное, оснащено современным медицинским оборудованием. Здесь расположены кабинеты педиатра, специалистов различной направленности, ЭКГ, УЗИ, процедурный, прививочный и другие кабинеты. Население принимают четыре детских участковых врача. Также здесь есть условия для организации профилактических осмотров, диспансерных наблюдений.

Детская поликлиника обслуживает 2755 человек.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов вместе с главой района Айратом Зиганшиным посетили первый и второй этажи здания, ознакомились с комфортными условиями, осмотрели помещения, пообщались с врачами.

"Забота о здоровье детей – одна из важнейших задач. И для вас, и для нас это большая радость. Пусть дети с удовольствием будут работать в большом, просторном, новом здании, заботясь о своем здоровье", - сказал он.