Школа начинающего фермера

22 октября 2021 г., пятница

С 27 по 29 октября 2021 года на базе МЦ «Волга» пройдет Школа молодого предпринимателя «ФерМир» (далее – Школа), направленная на развитие базовых компетенций в области сельскохозяйственной производственной деятельности в малых формах хозяйствования. Мероприятие проходит в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» Региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Основной задачей проведения Школы является подготовка потенциальных участников грантовых конкурсов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан к процедуре отбора бизнес-проектов и реализации их на сельских территориях в 2022 году. В рамках Школы предусмотрены лекции с ведущими экспертами данной отрасли (Проект программы обучения представлен в Приложении №1). К участию приглашаются представители муниципальных образований от 18 до 35 лет, проживающие в сельской местности и желающие начать свой бизнес (в том числе предприниматели, ведущие свою деятельность до года) в сфере сельского хозяйствования. Проживание, питание и образовательная программа в период проведения Школы обеспечивается за счёт средств принимающей стороны, проезд до места проведения и обратно – за счёт направляющей. Место проведения: Лаишевский район, Матюшинское сельское поселение, ул. Садовая, д.7 (МЦ «Волга»). Для участия в Школе необходимо в срок до 22 октября 2021 года заполнить электронную заявку по ссылке: https://clck.ru/Y2oPr. Количество мест ограничено. В связи с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.10.2021 №960 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 № 208 «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой 11.10.2021 № 239 На № коронавирусной инфекции», к участию в образовательной программе «ФерМир» допускаются только лица, имеющие действующие персональные QR-коды, полученные с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», подтверждающие прохождение вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 или факт перенесения в течение последних шести месяцев указанного заболевания.