Апастовцы могут записаться на вакцинацию от COVID-19 через Портал госуслуг РТ

26 января 2021 г., вторник

На Портале государственных и муниципальных услуг Татарстана заработал новый сервис – Запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции. 
 

Для того, что записаться на вакцинацию, жителю нужно найти на стартовой странице баннер «Бесплатная вакцинация от COVID-19» или выбрать услугу «Запись к врачу», после чего он попадет на форму сервиса. 
 

Здесь ему необходимо указать полис ОМС (если ранее он не был указан), а также выбрать удобный временной слот из доступных. Записаться на вакцинацию можно также через приложение «Услуги РТ». 
 

Обращаем внимание, что записаться на вакцинацию через Портал можно только в медицинские учреждения по месту жительства. Если в больнице, прикрепленной к вашему адресу, пока не проводится данная процедура, то запись на вакцинацию для вас окажется недоступной. По мере поступления вакцин в больницы республики, на Портал также будут добавляться новые поликлиники. 
 

Кроме того, в ближайшее время планируется интеграция нового сервиса с голосовым помощником Лилией, работающей с применением технологий Искусственного Интеллекта. Она будет напоминать татарстанцам, записавшимся на вакцинацию, о предстоящем приеме.
 

Напомним, массовая вакцинация стартовала в Татарстане 18 января. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International