Апастовцы приняли участие в Сабантуе в Республике Марий Эл

24 июня 2019 г., понедельник

23 июня в поселке Медведево Йошкар-Олы Республики Марий Эл прошел татарский национальный праздник Сабантуй. Апастовцев тепло встретили под руководством директора Татарского культурного центра Республики Марий Эл Ильгиса Гайсина. Руководитель исполкома района Алмаз Гибадуллин от имени главы Апастовского района Рашида Загидуллина поздравил собравшихся с праздником и вручил подарки.

− Главная цель нашего сегодняшнего национального праздника Сабантуй − общение с соотечественниками, проживающими за пределами Татарстана, установление дружеских отношений, обмен опытом. Желаю всем вам здоровья и благополучия. Пусть не теряются национальные традиции и праздники. Отдыхайте весело! − сказал он.

Глава Республики Марий Эл также поздравил соотечественников с праздником. Главный организатор праздника − директор Татарского культурного центра Республики Марий Эл Ильгис Гайсин выразил огромную благодарность делегации Апастовского района и лично главе района за проведение Сабантуя и вручил Письма Благодарности.

Праздник начался с конных скачек. Наш район подготовил подарок хозяину коня – телевизор. Для батыра борьбы также подготовили большой телевизор и барана. Эти и другие подарки, а также современный компьютер татарскому культурному центру вручил руководитель исполкома Алмаз Гибадуллин.

Певцы и танцовщики нашего района подарили людям свои красивые выступления. Народ слушал мелодию татарской гармони. После выступлений артисты услышали много хвалебных слов.