В Азбаба прошел праздник Петра и Павла

24 июля 2017 г., понедельник

В деревне Азбаба праздник проводиться в первый раз, но несмотря на это, мероприятие собрало на главной улице деревни очень много народа. На празднике были представители всех национальностей нашего района. Для собравшихся гостей был шашлык, горячий чай, а также на входе была установлена полевая кухня. Были и развлечения для детей разных возрастов. 

Сам праздник начался театрализованным представлением, в котором участвовали работники культуры Апастовского района, а также делегация из соседнего Кайбицкого района. Со своими концертными номерами приехали и гости из соседней Республики Чувашия. Все номера проходили на сцене, устроенной возле храма. 

На праздник также приехал и Иерей из Зеленодольского района отец Анатолий и поделился своими впечатлениями от праздника: «В мирскую жизнь я служил в морской пехоте и у нас служили представители многих национальностей. И вот такую же идилию, дружбу между народами и конфессиями мне посчастливилось увидеть здесь. Дружба народов это то, что помогает нам одолеть любого врага и преодолеть любую проблему. Исходя из всего этого можно сказать, что Азбаба живет и это большая радость. И вот в такой знаменательный день мы сегодня еще крестили ребенка именем Илья.» 

Всем собравшимся праздник понравился. Они смогли хорошо отдохнуть, благо и погода сопутствовала празднику. Прямо возле сцены были установлены скамейки на которых отдыхало старшее поколение, а молодежь уже танцевала и водила хороводы.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International