Уважаемые жители Республики Татарстан!

22 июня 2017 г., четверг

Теперь в органы соцзащиты Республики Татарстан за получением мер социальной поддержки Вам предоставлена возможность подать заявление и получить  ряд государственных услуг полностью в электронном виде, без необходимости личного обращения в органы социальной защиты, на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru (далее – Портал). В частности, Вы можете подать заявление на государственную услугу по назначению:

- основной компенсации части родительской платы;

- дополнительной компенсации части родительской платы;

- ежемесячного пособия на ребенка;

- ежемесячной денежной выплаты на проезд пенсионерам;

- субсидии-льготы на оплату ЖКУ многодетным семьям;

- субсидии на проезд детям из многодетных семей;

- субсидии на лекарства детям из многодетных семей;

- субсидии-льготы на оплату ЖКУ инвалидам.

Для обращения в органы социальной защиты полностью в электронном виде Вам потребуется:

- компьютер,

- доступ к Интернету;

- регистрация стандартной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) по адресуesia.gosuslugi.ru/registration,

- регистрация на Портале  -  «Личный кабинет».

Непосредственно на Портале при подаче заявления необходимо выполнить следующие шаги по вкладкам:

Услуги в электронном виде: "Социальная защита: пособия, выплаты, субсидии, компенсации, запись на прием"  → Социальная защита:  "Подача заявления на назначение пособий, субсидий,  компенсаций"  → далее выбрать вкладку по услугам.

Результат Вашего обращения в органы социальной защиты – решение по Вашему заявлению  –  также размещается в Личном кабинете.

Способ обращения в органы социальной защиты полностью в электронном виде экономит Ваше время и позволяет избежать ожидания в очереди. Более подробно по телефону 21-0-98.

Алия Гарифуллина, заведующая отделением №9 республиканского центра материальной помощи в Апастовском районе.