Пасха – это торжество безграничной любви Творца к людям

4 мая 2016 г., среда

В воскресенье православные верующие отметили главный христианский праздник – Пасху. На праздничное пасхальное богослужение в храмы Аткузино и Бишево верующие пришли еще с раннего утра. Вместе с взрослыми на праздничную службу пришли и дети. После совершенной протоиереем Иоанном литургии началось освещение куличей и крашенок, принесенных верующими. Затем верующие приняли участие в крестном ходе вокруг храма при непрерывном трезвоне церковных колоколов. После православные верующие отправились на кладбище, чтобы помолиться о своих усопших родных. Всего в старинном обряде приняли участие более 200 человек. Большое оживление царило в этот день и возле часовни в деревне Тюбяк-Черки и на улицах деревень Ясашно-Барышево, Средние Биябаши, где в основном и живут в нашем районе православные верующие.

Какая же Пасха без пасхальных куличей, творожной пасхи и крашенных яйц? На пасху детвора ходила по домам, собирая гостинцы, угощения. А еще в конце этой недели православные верующие вспомнят отошедших в мир иной своих родителей родных и близких. Родительские дни играют важную роль в жизни каждого православного человека. Они напоминают людям о том, что следует чтить память близких и родных людей, с любовью и просьбой о мольбе к Господу Богу.

С праздником братьев христиан поздравили и мусульмане. Пусть будут крепкими узы дружбы между народами, живущими в нашем районе и Татарстане, где не на словах, а на деле есть гармония межконфессиональных и межнациональных отношений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International