На детский стол должны поставляться только произведенные у нас молоко и мясо.

29 января 2015 г., четверг

По словам Раниса Ахметшина, руководителя районного отдела образования дети, посещающие образовательные учреждения района должны питаться только той продукцией, что произведено в Татарстане.

- По постановлению, подписанному главой района, мы обязаны кормить детей только произведенным у нас экологически чистым молоком и мясом. Начиная с 1 февраля, все детские образовательные учреждения будут обеспечены произведенным у нас в районе молоком и мясом. В районе была открыта специальная площадка для забоя скота. Мясо заколотого здесь скота проверяется ветеринарной службой, на тушах ставится клеймо. Каждый месяц 15 и 30 числа свежее мясо, исходя из объема заказа, развозится по детским садам. Так же детские учреждения ежедневно будут получать и парное молоко. И в этом случае коровы будут тщательно проверены. На столы детей будут поставляться и произведенные у нас хлебобулочные, макаронные и кондитерские  изделия. Мы будем знать чем питаются наши дети, -сказал глава райотдела образования.