НОВОСТИ


10
июля 2018 г.
вторник

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ

возникновения чрезвычайных ситуаций на территории

Республики Татарстан на 11 июля 2018 года

 

Аналитическая и прогнозная информация составлена на основе поступивших сведений от ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан»,  Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

1. Метеорологический прогноз

 

Опасные метеорологические явления не прогнозируются.

 

 

НЯ

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан: Ночью и днем 11 июля 2018 г. местами на территории Республики Татарстан и в г. Казани ожидаются грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с.

Прогноз пожарной опасности лесов

В период с 10 по 13 июля 2018 г. на территории Республики Татарстан местами сохранится высокая пожарная опасность лесов (4 класс).

на 11 июля 2018 года

с 18 часов 10 июля до 18 часов 11 июля 2018 г.

По Казани:

Переменная облачность.

Местами небольшой кратковременный дождь, гроза.

Ветер северо-западный 5-10, местами кратковременные усиления до 13 м/с,

при грозе до 15-20 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью +13..+15º,

максимальная температура воздуха днем +23..+25º.

Жительница села Чурибарышева Диляфрүз Габиудллина отметила свой 90 летний юбилей. Поздравить со знаменательной датой приехал и заместитель главы района  Ленар Хантимиров, так же поздравления поступили и от главы сельского поселения Ильгиза Мифтахова.

Юбилярше вручили поздравительную открытку от имени Президента Российской Федерации, цветы и памятный подарок.

 

В поселок Заготзерно вернулся  солдат выполнив воинский долг. 

Он добросовестно в течение одного года отслужил с честью и достоинством. Отец Альмир, мать Гулюса встретила сына с гордостью . Солдат вернулся не спустыми руками - он  награжден почетными грамотами.

Сегодня днем ожидается малооблачная погода, небольшой дождь, +25..27°, ветер западный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. Геомагнитное поле спокойное. Вечером - сильный дождь, возможна гроза.Ближайшей ночью малооблачная погода, температура +14..16°. Атмосферное давление в пределах нормы. 11-го июля, в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой дождь, возможна гроза; ночью +14..16°, днем +22..24°, ветер северный, умеренный. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International