августа 2017 г.
пятница

10 августа очередной видеоприем граждан провела заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Евгения Бабич совместно с начальником отдела государственной регистрации сделок и перехода прав физических лиц Галиной Гончаровой.

Татарстан занимает первое место по показателю доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

2 августа  в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось торжественное вручение свидетельств о сдаче теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

Делегат Всемирного конгресса Татар в Казани, директор Апастовского Центрального музея Рамис Нугманов встретился с другом и одноклассником Нигматом Вагаповым, где они в 1970-1974 годах вместе учились в Казанском Государственном университете.

Управлениие Росреестра по Республике Татарстан проанализировало основные причины приостановлений и отказов в осуществлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

С целью повышения качества государственных услуг в Управлении Росреестра по Республике Татарстан регулярно проводятся курсы повышения квалификации для государственных служащих.

Несмотря на непростые времена в экономике, в Татарстане продолжают активно строиться многоэтажные жилые комплексы, а ее жители не менее активно вкладываться в новостройки.

Как известно, за совершение юридически значимых действий при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним предусмотрена государственная пошлина.

Всего 75 школьников Каратунского сельского поселения и Апастово, в июне-июле участвовали в озеленении и в реконструкции, путем двустороннего договора с сельскими поселениями.

На портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан стал доступен сервис по оплате пошлины в электронном виде по делам, рассматриваемым мировыми судьями республики.