Жители Апастовского района отметили Рождество Христово

9 января 2020 г., четверг

Утром 7 января праздник в Бишево начался в церкви Иоанна Предтечи, где настоятель Троицкого прихода г.Буинска протоиерей Иоанн Ткачук провел для прихожан рождественскую службу.

В торжестве принял участие глава района Равиль Хисамутдинов, который поздравил собравшихся с праздником, а также заместители руководителя исполкома района, духовенство района. Праздник продолжился в доме культуры, где зрителей порадовали концертом мастера художественной самодеятельности. Жители и гости села угостились чаем с блинами, приобрели необходимые товары на организованной ярмарке.

Православный праздник широко отметили и в деревне Азбаба. Здесь для жителей также была проведена праздничная служба в церкви. Собравшихся поздравили со светлым праздником глава района Равиль Хисамутдинов, мухтасиб района Мирхат хазрат Замалиев. Жители Азбаба близлежащих деревень хорошо отдохнули, в кругу друзей и родных отметили Рождество.