Свечи памяти зажгли в память о героях Великой Отечественной войны

24 июня 2019 г., понедельник

День памяти и скорби прошел в честь 78-летия начала Великой Отечественной войны. В сердцах людей вновь возродились трагические дни, ночи, которые начались с 22 июня 1941 года, эхо войны, длившееся 1418 дней.

У мемориального комплекса Героев, расположенного в центре Апастово, в акции «Свеча Памяти» приняли участие коллективы Апастовской средней школы, отдела внутренних дел, многодетные семьи, коллективы организаций социальной помощи, отряды охраны порядка, ветераны, старшее поколение и активные жители района. Содержательное мероприятие подготовил коллектив Апастовского Дома культуры.

В акции «Свеча памяти» приняли участие и выступили глава района Рашид Загидуллин, военный комиссар района Ильшат Паймурзин, мухтасиб района Мирхат хазрат Замалиев.

– Война вошла в каждый дом, оставила детей без отцов, женщин без мужей, разъединила семьи. У молодежи не сбылись мечты, оборвались надежды. Наши отважные парни остались лежать на полях сражений. Мы не вправе забывать героев, которые сражались за мир на родной земле. Они вечно в наших сердцах, - сказал в своем выступлении глава района. Военный комиссар района остановился на исторических событиях.

– Сегодня приятно слышать радостный смех детей. Давайте дорожить каждым новым днем. Пусть будет мир на всей земле, − сказал Мирхат хазрат Замалиев и помолился о героическом подвиге тех, кто погиб на полях сражений.

В руках участников акции были горящие свечи. К Вечному огню возложили свечи и цветы. Пусть никогда не повторятся ужасы войны, а небо будет ясным, пусть наш народ живет в мире и согласии!

Гузель Хилавиева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International