Апастовцы отметили День России

13 июня 2019 г., четверг

День России – важный государственный праздник, который с каждым годом приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

12 июня в Апастово отметили праздничными мероприятиями, которые начались с раннего утра в Центральном парке. Сотрудники местного отделения партии «Единая Россия», члены движения «Молодая гвардия», коллектив центра детского творчества «Сэлэт» повязывали на руки гостей праздника ленты с триколором российского флага, поздравляли с праздником.

В рамках акций библиотек района в Центральном парке были организованы и представлены зрителям выставки, викторины, патриотические мероприятия. Наверное, в ходе праздника все обратили внимание на детей и молодежь с нарисованным на лице флагом России? Это дарили праздничное настроение собравшимся сотрудники центральной районной библиотеки. Ими же были организованы и различные фотозоны, призванные популяризации чтения книг, а также отражающие День России, 100-летие образования ТАССР.

Добавили ярких красок празднику члены общественного движения «Российское движение школьников», коллективы детских садов «Солнышко», «Радуга», Апастовской школы.

На входе в Центральный парк гостей встречали торговые ряды. Здесь же желающие могли отведать горячего чая, блинов, шашлык. Работниками культуры района была подготовлена праздничная программа. Главным украшением сцены стали творческие коллективы района, танцевальные группы, лучшие вокальные ансамбли.

Торжественную часть мероприятия открыл руководитель исполкома района Алмаз Гибадуллин. Он от всей души поздравил собравшихся с праздником, пожелал крепкого здоровья, успехов.

В честь праздника в райцентре были организованы и различные спортивные мероприятия. А вечером в парке было показано кино. Праздник закончился вечерней дискотекой.

В преддверии Дня России в районе прошел ежегодный традиционный конкурс «Дети рисуют страну», который в этом году прошел 13-й раз. В нем приняли участие учащиеся Апастовской детской школы искусств. Победителям конкурса были вручены памятные подарки и дипломы от местного отделения партии.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International