В рамках партийного проекта "Крепкая семья" прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

8 февраля 2019 г., пятница

В администрации Апастовского района в рамках реализации партийного проекта "Крепкая семья" под руководством заместителя руководителя исполнительного комитета Сафиной Л.Р.  прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Члены комиссии выступили с вопросами повестки заседания. 

По вопросу о состоянии наркотизации и алкоголизации несовершеннолетних, о мерах межведомственного взаимодействия по профилактике алкоголизма и пьянства среди несовершеннолетних, употребления наркотических, токсических, иных психоактивных веществ, вовлечения несовершеннолетних в их потребление родителями, состоящими на учете, перед присутствующими с докладами выступили заместитель главного врача по детству и родовспоможению ГАУЗ Апастовская ЦРБ Талия Кадырова.

Всего на заседании комиссии было рассмотрено 2 материала на родителей и детей и 1 административных протоколов на родителей, которые ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих детей. Таким родителям были вынесены административные наказания в виде предупреждения, а некоторым родителям, которые уже неоднократно были предупреждены, вынесены административные наказания в виде штрафов. Также административные протоколы рассматривались и в отношении подростков, которые несмотря на достаточный контроль со стороны родителей, совершают административные правонарушения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International