В Апастовском районе проходит акция «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА»

5 июля 2018 г., четверг

C 1 июля по 31 августа по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой пройдет всероссийская акция «Безопасность детства».   

Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул. В этой связи при детских омбудсменах в субъектах Российской Федерации создаются рабочие группы при участии активистов родительского сообщества, команд «Молодёжки ОНФ», а также членов общественного совета при региональных уполномоченных по правам ребёнка.

Рабочие группы будут проводить мониторинг безопасности мест отдыха детей и семей с детьми – дворов, парков, скверов, пляжей, детских площадок, в том числе в ТРЦ, а также прилегающих территорий. Задача таких патрулей – выявление факторов, угрожающих здоровью, а порой и жизни несовершеннолетних: открытые люки, заброшенные карьеры, слабо закрепленные или неисправные конструкции, спортивные тренажеры, неогороженные места, где проводятся ремонтные или строительные работы и т.д. Итоги рейдов региональными уполномоченными будут направлены в профильные министерства и ведомства для устранения недостатков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International