Акция «Свеча Памяти» – чтобы помнили…

25 июня 2018 г., понедельник

22 июня – День Памяти и скорби в районе отметили ставшей уже традиционной акцией «Свеча памяти». Несмотря на то, что прошло уже 77 лет, утро 22 июня 1941 года навсегда сохранится в памяти жителей нашей страны. Мы должны помнить каждого солдата, каждого односельчанина, приближавшего нашу Победу в течение долгих 1418 дней. В акции приняли участие и выступили заместитель главы района Ленар Хантимиров, военный комиссар района Ильшат Паймурзин, мухтасиб района Мирхат Замалиев. 
Вечером 22 июня в центре Апастово у Мемориального комплекса было проведено мероприятие «Свеча Памяти», в котором приняли активное участие сотрудники районного отдела внутренних дел, юнармейцы, профилактические отряды, активисты района, учащиеся школы, коллектив «Ак Барс» банка. Коллектив районного дома культуры подготовил содержательное мероприятие. 
– Из нашего района на войну ушло около 11 тысяч человек, более 7 тысяч не вернулись с поля боя. Многие жены стали вдовами, дети остались сиротами, не оправдались многие надежды и мечты. Эта война вошла в каждый дом. Память о фронтовиках, павших на поле брани, продолжает жить в сердцах людей. В нашем районе проводится большая работа по увековечиванию памяти земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Никто не забыт и ничто не забыто, – говорит заместитель главы района Ленар Хантимиров. 
У всех присоединившихся к акции в руках были зажженные свечи. Память тех, кто сложил свои головы на фронтах Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания. Мы обязаны помнить и чтить подвиг наших предков, делать все возможное, чтобы такого больше никогда не повторилось. Зажженные свечи были установлены у подножия Вечного огня. Также у Вечного огня были возложены живые цветы, венки. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International