Апастовские ветераны – лауреаты V Республиканского фестиваля «Балкыш»

21 мая 2018 г., понедельник

С января 2018 года в Татарстане проходил V Республиканский фестиваль самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» («Сияние»). Всего в РТ в фестивале приняли участие более 20 тысяч пенсионеров.

Пенсионеры Апастовского района так же приняли активное участие в отборочных турах муниципального этапа фестиваля. Конкурс проходил по 7 номинациям. 
Лучшие самодеятельные исполнители Апастовского района показали свое творческое мастерство. Звучали прекрасные песни в исполнении отдельных исполнителей и вокальных ансамблей. Свое мастерство показали инструменталисты – веселые народные наигрыши исполнялись на тальянке, гармони, баяне и отдельными самодеятельными артистами и ансамблями. Порадовали всех своими зажигательными танцами нестареющие душой ветераны. Никого из зрителей не оставили равнодушными стихи о Комсомоле и о Великой Отечественной войне. 
Отрадно то, что на муниципальном этапе фестиваля были открыты новые имена и коллективы.
Девять лучших номеров в исполнении самодеятельных исполнителей были представлены на зональном этапе фестиваля в городе Буинске. Выступление Апастовских ветеранов было признано одним из лучших среди 8 районов. 
17 мая в Казани в Татарской государственной филармонии прошел первый гала-концерт победителей зональных этапов, были представлены 31 номер из 108. Прекрасно выступили на главной сцене республики Алсу Нуруллина, трио баянистов (руководитель Садыкова Р.) и ансамбль гармонистов (руководитель Хисамов Ф.). Они были награждены дипломами лауреатов и денежными премиями. 
Районный совет ветеранов (пенсионеров) выражает большую благодарность Главе Апастовского района Загидуллину Р.Н. и заместителю руководителя исполкома Сафиной Л.Р. в организации и проведении данного фестиваля, в создании условий для достойного участия ветеранов на зональном и республиканском этапе.

Насибуллина Г.Х. - председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров)

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International