«Наставники: не вместе, но рядом!»

19 апреля 2018 г., четверг

 С 21.01.2009 г. действует Закон об общественных воспитателях несовершеннолетних» №7-ЗРТ. Благодаря данному закону закрепляются наставники. Общественный воспитатель несовершеннолетнего организует свою работу в соответствии с данным законом. Основными задачами, которого являются: оказание помощи родителям в воспитании несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации; проведение индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, в целях предупреждения антиобщественных действий несовершеннолетних. Общественными воспитателями назначаются граждане разных профессий, которые имеют авторитет в районе и не имеют судимости.

  В настоящее время в Апастовском муниципальном районе закреплены 7 наставников, которые ведут  плодотворную работу с несовершеннолетним и вносят большой вклад для  улучшения их жизни.

  В 2017 году одним из лучших общественных воспитателей в районе стал тренер-преподаватель  ДЮСШ  Валиулин  Илгизяр  Абдулаевич.

  03.06.2016 г. решением комиссии был назначен общественным воспитателем несовершеннолетнего N. С ним проведена огромная работа, которая в итоге привела к положительному результату. В результате проведенной работы отмечены изменения к лучшему в структуре личности подростка – стремление к активной жизненной позиции, осознанное участие в общественной работе. В связи с чем, подросток снят с профилактического учета по исправлению.

  Валиулин И.А. оказал родителям большую помощь в воспитании этого подростка, который приложил все усилия для исправления его асоциального поведения, привил ему чувство ответственности перед обществом, вовлек в общественно полезную деятельность.

 Дорогие наши общественные воспитатели - вы наставники, помощники наших детей. Это очень важное дело, ведь их судьба в ваших руках! Помните: «Чужих детей не бывает!».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International