Православные христиане района отметили Пасху Христова

9 апреля 2018 г., понедельник

Пасха самый главный и торжественный христианский праздник. Он совершается каждый год в разное время и относится к подвижным праздникам. Его празднование также является самым продолжительным среди всех праздником, а именно 40 дней. Именно столько времени верующие приветствуют друг-друга словами «Христос Воскресе! – Воистину Воскресе!».

День Светлого Христова Воскресения для христиан — это время особого торжества и духовной радости, когда верующие собираются на службы славословить воскресшего Христа, а вся Пасхальная седмица празднуется «как един день».

Вместе с православными христианами всего мира этот светлый праздник отметили и в нашем районе. Богослужения прошли в деревнях Азбаба и Бишево. Торжественную литургию провел протоирей Иоанн Ткачук. Также всех собравшихся поздравил заместитель председателя исполкома Рустем Мингазиев.