На сцене района новые звезды «Созвездие»

23 марта 2018 г., пятница

В этом году в отборочных турах фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» приняли участие около 380 талантливых детей нашего района. А гала-концерт собрал на сцене лучших 150 звездочек.

21 марта в районном доме культуры состоялся гала-концерт 18-го республиканского молодежного телевизионного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Здесь участвовали самые лучшие звезды сцены отборочных туров.  Каждый участник подготовился к нему со всей ответственностью и старательностью.

 Сегодняшний гала-концерт еще раз доказал нам, что талантливых детей в нашем районе много. Радует то, что стало больше ребят, стремящихся на сцену уже с детства. Немало ребят, показавших себя впервые на сцене этого конкурса, и выбравших затем творческий путь. Мы восхищались каждым участником фестиваля, – говорит руководитель исполкома района Алмаз Гибадуллин.

Невозможно было не восхищаться выступлениями на сцене воспитанников детских садов! Настоящими артистами показали себя творческие группы детских садов «Лейсан» (поселок Свияжный), «Гульчачак» из Каратуна, «Радуга», «Солнышко» (Апастово).

Каждый год фестиваль помогает выявлять все новые таланты, находит новые творческие коллективы, ансамбли. Сцена в этот день так и сияла новыми талантами. Выступления в номинациях «Конферансье», «Вокал-соло», «Вокальный ансамбль», «Хореография» один за другим сменяли друг друга.  Восхищение зрителей и жюри вызывал каждый участник гала-концерта. Танцевальные коллективы, и отдельные участники со вкусом подобрали яркие сценические костюмы. Танцевальная группа районного центра детского творчества «Сэлэт» «Пилигрим» и в этом году поразили всех своим выступлением, новыми сценическими костюмами.

– Подготовку к «Созвездию» начали уже давно. Наш преподаватель Николай Паспеков к месту и хвалил нас, и критиковал. Наши старания не прошли даром. Заняли сегодня первое место, скоро едем в Дрожжановский район, где будем защищать честь района в следующем туре фестиваля, – делятся участники группы.

Участники номинации «Художественное слово» поразили зрителей не только своими голосами, но и умением держать себя на сцене. Выступления были и одиночные, и группами.

– Я и в прошлом году добилась больших успехов в этом творческом конкурсе. Захотелось попробовать себя и в этом году. Мне очень нравится выходить на сцену в красивой сценической одежде, – говорит Наргиза Расулова.

С большим удовольствием выходит на сцену и ученица Бурнашевской школы Зарина Абдуллина.

– Каждый раз нахожу здесь новых друзей близких мне по духу, по интересам. Всех нас объединяет районная сцена. Большинство участников «Созвездия» – мои друзья и хорошие знакомые, – говорит она.

Один за другим приглашались на сцену для награждения победители в различных номинациях конкурса. Каждый участник гала-концерта получил Благодарственное письмо от главы района и памятные подарки. Руководитель исполкома района Алмаз Гибадуллин, его заместители Рустам Мингазиев, Луиза Сафина, руководитель отдела образования Алсу Хайруллина пожелали детям дальнейших творческих успехов.

– Сегодня на сцене мы смогли увидеть подготовку, каждодневный труд тех, кто готовил детей к такому масштабному празднику. Фестиваль отличался большой организованностью и тщательной подготовкой. Талантливых детей в нашем районе много, надо лишь заметить их. Пусть наши юные мастера сцены сияют еще ярче, – пожелала Луиза Сафина.

26-27 марта в Дрожжановском районе состоится зональный тур фестиваля «Созвездие-Йолдызлык», где наш район представят 120 талантливых детей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International