В школах района прошли мероприятия в рамках Весенней недели добра «Мэрхэмэтле Татарстан» «Добрый Татарстан»

13 марта 2018 г., вторник

В Каратунской СОШ - Выпуск радио передачи «Эфирда – БЕЗ»  на тему межкультурного диалога, мирного соседства различных национальностей и религий в Апастовском  районе.  Передача посвящена мирному проживанию разных национальностей в нашем районе, народным праздникам и обычаям. В передаче прозвучали выступления победителей зонального тура республиканского конкурса «ВАТАН»  Камилы Валиевой, Динары Сабирзановой, Алсини Рахматуллиной.  Слушатели – 220 обучающихся, 32 педагога и технического персонала школы. (фото выслала Сафиной Л.Р.)

На базе К. Тауской СОШ – флеш-моб «Без бергэ» с целью популяризации, мира и согласия между народами. (фото выслала Сафиной Л.Р.)

В Мурзинской СОШ, на общешкольной линейке дан старт  республиканской акции  «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел» #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕ ТАТАРСТАН. Театральный коллектив “Балачак”  выступил перед учащимися с представлением «Дуслык белән көчле БЕЗ».    Чтобы вдохновить всех учащихся и учителей на добрые дела совет старшеклассников «ЭКСТРИМ» провели флешмоб  «МЫ ВМЕСТЕ»