Апастовские Дед Мороз со Снегурочкой посетили дом-интернат

11 декабря 2017 г., понедельник

В преддверии Нового года делегация нашего района во главе с заместителем председателя Исполнительного комитета Луизой Сафиной посетила Дербышкинский дом-интернат для умственно отсталых детей. Всего в доме интернате постоянно проживают 210 детей и подростков. Она предназначена для постоянного проживания детей-инвалидов от 4-х до 18 лет. 
Дети были очень рады гостям, особенно Деду Морозу со Снегурочкой. Как только они их увидели, то сразу побежали с ними здороваться и обниматься. Они для них рассказали стихи и спели песни. Для них появление нашей делегации было большим волшебством и чудом, которое дает им надежду и мечту. 

Также по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова от главы Апастовского района Рашида Загидуллина дому-интернату были переданы продукты и сладкие сюрпризы в виде тортов. Дети были неимоверно этому рады, они светились от счастья и не хотели отпускать гостей. 

Руководство дома-интерната и воспитатели горячо поблагодарили за подарки и особенно за внимание оказываемое им. Так как предновогодние подарки детям от Апастовского района стали традиционными и очень важными для воспитанников. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International