МЧС готовится к сложным погодным условиям в Татарстане и всем ПФО

5 декабря 2017 г., вторник

6 декабря в Апастовском районе ожидается пасмурная погода, обложной снег, замерзающий туман. Ветер юго-западный, 5-2 м/с.

Порывы 7 м/с.Температура воздуха днем -4, ночью -6.

На территории регионов Приволжского федерального округа и Центральной России образовался снежный циклон, передает «Интерфакс» со ссылкой на главу Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Андрея Румянцева.

В частности, по его словам, в Поволжье ожидаются снег и мокрый снег. К примеру, в Нижегородской области и Татарстане возможна метель, в Кировской, Оренбургской, Пензенской и Саратовской областях, Башкортостане, Мордовии, Марий Эл, Удмуртии и Пермском крае — сильный гололед, снежные заносы и накаты. Столбики термометров будут колебаться от 15 градусов мороза до нуля.

Также неблагоприятная погода прогнозируется в центре страны. Там возможны мокрый снег, гололед на дорогах и туман с видимостью до 500 м.