Новогодние предложения от Сбербанка

1 декабря 2017 г., пятница

В преддверии Нового года банк приготовил для россиян сразу несколько подарков: снизил ставки по потребительским кредитам и поднял проценты по вкладам.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Сегодня в центральном офисе «Банка Татарстан» ПАО «Сбербанк» состоялась встреча с журналистами. Управляющий отделением Рушан Сахбиев рассказал о том, какие специальные и выгодные условия появились для клиентов.

«Мы все знаем, что ставка рефинансирования снижается, уровень инфляции снижается. И банк вслед за этим предлагает новые условия для потребительских кредитов», – отметил он.

Кредит на сумму от 250 тыс. до 500 тыс. рублей теперь можно оформить под 14,5 процента годовых. Более полумиллиона – под 12,5 процента.

Можно получить деньги на более выгодных условиях, если оформить заявку через дистанционные сервисы: «Сбербанк Онлайн», банкомат или терминал. Только нужно успеть до 31 января 2018 года.

Для тех, кого утомили слишком большие проценты по кредитам в коммерческих структурах, также есть предложение – возможность рефинансировать кредиты в Сбербанке под 12,5 процента годовых.

Есть специальное предложение и для тех, кто не против заработать на свободных средствах. «На сегодняшний день можно открыть вклад с доходностью семь процентов годовых. Это выше уровня инфляции, и самое оптимальное предложение на рынке», – сообщил управляющий отделением «Банк Татарстан». Сумма вклада – от 100 тыс. рублей, срок – пять месяцев. Акция действует до 31 декабря этого года.

Особые условия складываются и для тех, кто намерен в этом году купить дом или квартиру. «Ставки по ипотеке достигли рекордного минимума за всю историю современной России», – подчеркнул Рушан Сахбиев. При базовой ставке в размере 9,4 процента у клиентов Сбербанка есть возможность воспользоваться еще более выгодным предложением. Так, участники программы «Молодая семья» могут оформить кредит под 8,9 процента. Есть и продукты с более низкой ставкой – 7,4 процента годовых.

«В конце года сложились идеальные условия для приобретения жилья: ставки по ипотеке уже понизились, а само жилье подорожать еще не успело», – отметил управляющий «Банком Татарстан». И люди это почувствовали. В октябре республиканское отделение Сбербанка выдало рекордные 4 млрд 100 млн рублей на приобретение жилья. Для сравнения: в феврале-марте прошлого года сумма была вдвое меньше.

«Мы не просто предлагаем ипотечный кредит. Мы развиваем фактически целую экосистему: сервис “ДомКлик” позволяет подобрать жилье, рассчитать платежеспособность, выбрать подходящую кредитную программу и оформить заявку. Все это – через Интернет, без посещения филиала банка», – подчеркнул Сахбиев.

Клиенту Сбербанка больше не придется идти в МФЦ или регистрационную палату. Обмен информацией между банком и госструктурами отлажен. Право собственности на приобретаемое жилье также оформляется на платформе «ДомКлик». В офисе покупателю придется появиться только один раз – чтобы подписать договор.

Причем квартиру или дом можно выбрать в любом регионе страны: «ДомКлик» – сквозная система, объединяющая все отделения Сбербанка в России. Сотрудничество выстроено как с физическими лицами, желающими продать жилье, так и с риэлтерскими агентствами. А фильтр поможет быстро выбрать именно тот вариант, что нужен покупателю.

Использование электронной платформы удобно не только тем, что экономит время и силы, оно дает еще и дополнительную выгоду: сделка, которая будет совершена до конца срока действия акции, позволит сэкономить 0,3 процента от суммы кредита. С учетом стоимости жилья и того, что ипотека дается на срок до 30 лет, выгода подучается весьма ощутимой.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы «Сбербанк»), www.sberbank.ru. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International