За шесть дней в Республиканский фонд поддержки обратились 117 человек

13 сентября 2017 г., среда

На первом этапе фонд будет работать только с банковскими вкладчиками, в частности, с клиентами ПАО «Татфондбанк» и ПАО «ИнтехБанк».

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Диана Авакян). Со дня открытия офиса 4 сентября, в Республиканский фонд поддержки обратились 117 человек, в том числе 82 физических и 35 юридических лиц. В среднем специалисты фонда ежедневно регистрируют порядка 20 человек, передает пресс-служба РФП.

«На первом этапе фонд будет работать только с банковскими вкладчиками, в частности, с клиентами ПАО „Татфондбанк“ и ПАО „ИнтехБанк“. Это решение принято в связи с тем, что форма оказания поддержки дольщикам на данный момент находится в процессе разработки, который ведется совместно с городскими и республиканскими властями», — отмечают в пресс-релизе.

Фонд напоминает, что включение в реестр кредиторов Агентства по страхованию вкладов — один из главных факторов, на которые организация будет ориентироваться при составлении собственного реестра лиц, имеющих право на поддержку.

Офис РФП располагается на улице Хади Такташа, 41 — недалекр от перекрестка улиц Марселя Салимжанова и Туфана Миннуллина. Рядом также расположены отделение ГИБДД по Вахитовскому району и торговый центр «Сувар Плаза». Работа по приему посетителей ведется ежедневно по будням с 10 до 12 и с 14 до 17 часов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International