Апастовкий аграрный колледж готовит профессионалов своего дела

18 августа 2016 г., четверг

Современное социально-экономическое  развитие района и  республики в целом  предъявляет высокие требования к профессиональной подготовке  специалистов рабочих профессий.  Апастовский аграрный колледж ведет обучение по  подготовке   специалистов среднего звена по специальностям  «Механизация сельского хозяйства» и  «Экономика и  бухгалтерский учет»,  «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»,  «Повар, кондитер»,  оператор ЭВМ, оператор машинного доения,  электрогазосварщик,  повар, водитель автомобиля.

В 2015-2016 учебном  году  колледж выпустил 22 специалиста  с квалификацией «Бухгалтер»,  47 – «техников-механиков»; 49 – трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства и водителей автомобиля категории «В», «С»;   11 –   с квалификацией  «Повар, кондитер».  На протяжении многих лет  колледж готовит водителей автомобиля по совмещенной программе для Вооруженных Сил и  специалистов по  программе ВУС-843 «Механик-водитель гусеничных плавающих тягачей».

Педагогический и ученический коллективы – активные участники многих республиканских  и всероссийских конкурсов профессионального мастерства, фестивалей и спортивных соревнований:  4 студента  в  2015/2016 учебном году приняли участие в республиканском конкурсе  WorldSkills по различным компетенциям и по рейтингу среди  профессиональных  образовательных учреждений  республики оказались  в числе лучших.   Студент  3 курса  Динар Зайнуллин занял   3 место   в  республиканской олимпиаде профессионального мастерства по специальности «Механизация сельского хозяйства»,  студент 2 курса  Ильмир Гильметдинов   вошел в десятку лучших  по компетенции «Сельскохозяйственные машины»  всероссийского движения WorldSkills.

Студенты  колледжа также  стали призерами  на VIII Республиканском военно-спортивном слете школьных, молодежных и студенческих формирований  ФОРПОСТ-«Надежда»,  на Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ «В наших руках – будущее!»,   антинаркотических проектов «Путь к успеху», а также  стали активными участниками    творческих и спортивных  конкурсов и соревнований республиканского   уровня.